news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние праздники в Татарстане произошло на 47 пожаров меньше по сравнению с 2018 годом

Во время новогодних и рождественских праздников в республике зарегистрировано 75 пожаров, на которых погибли три человека.

В новогодние праздники в Татарстане произошло на 47 пожаров меньше по сравнению с 2018 годом

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане с 30 декабря по 7 января зарегистрировано 75 пожаров, тогда как за аналогичный период прошлого года произошло 122 пожара. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров республики сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по РТ – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Сергеев.

«В период проведения новогодних и рождественских праздников зарегистрировано 75 пожаров. На них погибли три человека. Основное количество пожаров произошло в жилом секторе», – рассказал спикер.

По его словам, органы государственного пожарного надзора в период новогодних каникул взяли на учет 1377 объектов, где проводились праздничные мероприятия. Сергеев подчеркнул, что на них пожарные не допустили возникновения возгораний.

Он также отметил, что в районах республики было создано 440 специальных площадок для запуска пиротехнических изделий. «Основное число нарушений по применению пиротехнических изделий зафиксировано в Казани, Набережных Челнах, Лаишеве, Елабуге, Тукаевском районе, – заключил спикер. – 1370 случаев применения пиротехнических изделий удалось предотвратить».

В прошлом году за время новогодних праздников в Татарстане на пожарах погибли семь человек, в том числе два ребенка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2