news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой татарский композитор Эльмир Низамов даст первый сольный концерт в Москве

Вместе с Эльмиром Низамовым выступит финалистка «Голоса», заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина.

Молодой татарский композитор Эльмир Низамов даст первый сольный концерт в Москве

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В московском музее Скрябина 14 февраля состоится первый авторский концерт молодого татарского композитора Эльмира Низамова «Штрихи к автопортрету». Вместе с ним выступит финалистка «Голоса», заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

В программе вечера прозвучит музыка из оперы «Кара Пулат», вошедшая в лонг-лист премии «Золотая маска» в 2015 году, и музыка к спектаклю «Из Глубины. Художник Ван Гог», завоевавшая премию «Тантана» в номинации «Событие года». Также прозвучит фортепианная музыка в исполнении автора.

Эльмир Низамов давно известен в Татарстане. Именно его сочинение было выбрано для презентации России на конкурсе «Международная трибуна современной музыки», организованном Международным музыкальным советом ЮНЕСКО и Европейским вещательным союзом.

Камерно-инструментальная и симфоническая музыка композитора уже знакома слушателям Парижа, Берлина, Монте-Карло, Мельбурна, Монреаля, Праги, Белграда и многих других городов мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2