news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За новогодние праздники десять татарстанцев получили травмы при использовании пиротехники

Двое пострадавших из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями госпитализированы.

За новогодние праздники десять татарстанцев получили травмы при использовании пиротехники

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане за новогодние каникулы десять человек получили травмы из-за неосторожного использования пиротехники. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров республики заместитель начальника полиции МВД по РТ по охране общественного порядка Фяргат Мухаметзянов.

«Не обошлось без случаев получения травм в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Зарегистрировано десять случаев получения травм, в том числе два случая с несовершеннолетними детьми в Казани и Набережных Челнах. В медицинские учреждения госпитализированы два человека», – рассказал спикер.

Он напомнил, что с 20 декабря по 10 января в республике действует особый противопожарный режим. «Основная работа была связана в первую очередь с проверкой использования пиротехнических изделий», – отметил Мухаметзянов.

В результате проведено 776 проверок условий хранения и реализации пиротехники. Выявлено 65 нарушений оборота пиротехнических изделий, по которым составлено 63 административных протокола. «Всего за период проведения операции было изъято 280 пиротехнических изделий», – констатировал замначальника полиции МВД по РТ.

Кроме того, по его словам, проводилась работа по выявлению случаев незаконной реализации алкогольной продукции. Было проверено 249 объектов по продаже алкоголя и свыше 7 тыс. автотранспортных средств, перевозящих спиртное. «Возбуждено одно уголовное дело. Составлено 38 административных протоколов», – заключил спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2