news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пользователи пожаловались на невозможность удалить Facebook с гаджетов

Социальная сеть лишилась доверия пользователей из-за многочисленных скандалов.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Пользователи произведенных корпорацией Samsung смартфонов пожаловались на невозможность удалить приложение социальной сети Facebook со своих гаджетов. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloomberg.

На проблему обратил внимание один из юзеров – фотограф Ник Уинк. Владелец приобретенного в 2017 году Samsung Galaxy S8 заметил, что предустановленное приложение Facebook нельзя удалить с устройства, а можно лишь «остановить» его. По словам пользователя, он не уверен, что остановленное приложение перестанет собирать данные о нем.

Представитель Facebook’а пояснил, что отключенное приложение никак не отличается от удаленного. В Samsung’е же подчеркнули, что после отключения приложение перестает функционировать.

Возможность удаления приложения зависит от сделок, заключенных соцсетью с производителями гаджетов, прокомментировали ситуацию эксперты.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», в 2018 году Facebook потерял доверие пользователей из-за многочисленных скандалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2