news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Развитие агропромышленного комплекса обсудят на Гайдаровском форуме

Россия планирует довести к 2024 году объем экспорта продукции АПК до 45 млрд долларов в год.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса России станет одной из главных тем на Гайдаровском форуме, который пройдет в Президентской академии 15 – 17 января, сообщает «Российская газета». 

В частности, на 16 января запланирован деловой завтрак «Государство и бизнес на пути цифровой трансформации агропромышленного комплекса». Эксперты обсудят вопросы о том, что необходимо бизнесу, внедряющему технологические инновации в АПК, какова роль государства в этом процессе и какие технологии могут применяться для масштабирования бизнеса в аграрной отрасли и экспорта сельхозпродукции. 

Одна из важных тем — «Глобальные тренды агропромышленной сферы: вызовы и возможности для России». В ходе дискуссии эксперты поговорят о мировых трендах в сельском хозяйстве и ориентирах развития АПК России, балансе интересов основных участников рынка разных форм хозяйствования, развитии сельских территорий и изменении агропромышленного комплекса под влиянием современных технологий. 

Как отмечает федеральное издание, в российском АПК за последние годы произошел серьезный прорыв: страна практически полностью обеспечила себя основными продовольственными товарами. В связи с этим появилась новая цель — довести к 2024 году объем экспорта продукции АПК до 45 млрд долларов в год.  

Нынешний Гайдаровский форум — десятый по счету. Его организаторы — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России, председателем совета которой является Президент РТ Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2