news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске на Рождественских встречах водили хороводы и пели колядки

По словам Айдара Метшина, нижнекамцев разных национальностей и вероисповеданий всегда связывали дружба и добрососедские отношения.

В Нижнекамске на Рождественских встречах водили хороводы и пели колядки

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске с размахом прошли традиционные «Рождественские встречи», в программе которых прозвучал концерт, а местные жители водили хороводы и пели колядки, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

К нижнекамцам обратился глава района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, благочинный города Нижнекамска Александр Колчерин, руководитель «Нижнекамского русского общества» Василий Носов. Также поздравили с Рождеством всех присутствующих Дед Мороз и Снегурочка. Местные рукодельницы организовали в честь праздника рождественскую ярмарку, на которой представили изделия декоративно-прикладного искусства и ручной работы.

Айдар Метшин отметил значимость Рождества Христова, подчеркнув, что это один из самых светлых и радостных праздников, символ надежды, веры и добра. По словам градоначальника, нижнекамцев разных национальностей и вероисповеданий всегда связывали дружба и добрососедские отношения.

В концертном зале Дома народного творчестве царил полный аншлаг. Рождественские встречи стали доброй традицией. Они проходят в городе на протяжении 29 лет и с каждым годом данный праздник собирает в общем кругу все больше и больше людей.



На сцене в этот вечер блистали и юные, и самые взрослые нижнекамцы. Лучшие творческие коллективы города устроили настоящий рождественский фестиваль, которым все участники зажгли над Нижнекамском настоящую «рождественскую звезду».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2