16+

«Нефтехимик» выиграл после восьми поражений подряд

Нижнекамская команда в овертайме смогла взять верх над нижегородским «Торпедо».

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Во втором с начала года домашнем матче «Нефтехимик» наконец-то выиграл, победив «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 4:3.

После восьми поражений подряд нижнекамцы воспользовались шансом остановить черную серию, одержав волевую победу в овертайме. При этом игру из-за дисквалификации пропустил форвард хозяев Рафаэль Бикмуллин, получивший в предыдущей встрече с «Авангардом» матч-штраф.

В первом периоде игра шла на равных, счет 0:0 стал вполне логичным и справедливым. А вот во второй трети матча соперники порадовали публику тремя заброшенными шайбами. Гости первыми добились успеха, реализовав большинство. Денис Баранцев пробил голкипера хозяев Илью Ежова хорошим щелчком со средней дистанции, 0:1. Но менее чем через две минуты нижнекамцы отыгрались. Йонас Няттинен поразил ворота «Торпедо» кистевым броском с правого фланга, 1:1. Но на последний перерыв команды ушли при счете 1:2. Денис Паршин с пятачка расстрелял ворота хозяев после передачи из-за ворот.

В третьем периоде соперники в ходе двухминутного отрезка обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличился канадский легионер гостей Эндрю Кейлоф: сам бросил, сам добил, 1:3. А затем хитрым кистевым броском из-под защитника забросил форвард хозяев Эмиль Галимов, 2:3. Сравнял же счет чешский защитник хозяев Андрей Нестрашил, забивший по-бобровски, броском из-за ворот, 3:3.

В дополнительной пятиминутке удача наконец-то повернулась лицом к хозяевам, проигравшим до этого десять домашних матчей. Павел Падакин добил шайбу после прохода Ильдара Шиксатдарова. 4:3 – долгожданная победа «Нефтехимика».

После 47 матчей в активе «Нефтехимика» 37 очков и десятое место на «Востоке». В следующем туре 9 января нижнекамцы сыграют в Москве со «Спартаком».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).