news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двести лауреатов «Созвездия-Йолдызлык» выступили на итоговом концерте в Зеленодольском районе

Среди участников концерта были юные артисты из Казани, Рыбной Слободы, Зеленодольска, Актаныша, Альметьевска и других населенных пунктов РТ.

Двести лауреатов «Созвездия-Йолдызлык» выступили на итоговом концерте в Зеленодольском районе

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). В концертном зале санатория «Сосновый бор» Зеленодольского района Татарстана состоялся итоговый концерт зимней творческой смены открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», сообщают организаторы мероприятия.

На одной сцене выступили более двухсот лауреатов фестиваля из 22 муниципалитетов Татарстана в возрасте от десяти до 14 лет. Это были юные артисты из Казани, Рыбной Слободы, Зеленодольска, Актаныша, Альметьевска и других населенных пунктов республики.



Культурно-образовательная смена знаменитого фестиваля состоялась в «Сосновом бору» в 15-й раз.

Открывая концерт, глава Зеленодольского района Александр Тыгин отметил, что популярность фестиваля растет с каждым годом, как и его масштабы. В текущем фестивальном сезоне приняли участие более тысячи детей. «Все мы хотим, чтобы наши города светились и сияли благодаря ярким талантам наших детей», – отметил Тыгин.



В рамках смены дети посещали творческие встречи с заслуженными артистами Татарстана Рузилем Гатиным и Айдаром Сулеймановым, мастер-классы по вокалу, хореографии, технике речи от ведущих телепрограмм, балетмейстеров, народных артистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2