news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные Татарстана проверили храмы в преддверии Рождества Христова

В Татарстане на 241 объекте Русской Православной церкви пройдут рождественские мероприятия.

Пожарные Татарстана проверили храмы в преддверии Рождества Христова

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Пожарные Татарстана проверили храмы в преддверии Рождества Христова, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

В период празднования Рождества Христова ГУ МЧС России по РТ проводится комплекс мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности в местах проведения рождественских мероприятий.

В Татарстане такие мероприятия пройдут на 241 объекте Русской Православной церкви, наибольшее количество объектов находится в Казани – их 37.

В процессе профилактических осмотров со священнослужителями, персоналом и прихожанами провели инструктажи по мерам пожарной безопасности. Всего проинструктировали 2280 человек.

Во время праздника на объектах будут дежурить сотрудники МЧС, представители добровольных пожарных отрядов и работники муниципальной пожарной охраны – всего 240 человек.

МЧС рекомендует разместить огнетушители в легкодоступных местах, не загромождать эвакуационные выходы, использовать светильники и подсвечники с негорючим основанием, а также напоминает, что во время массовых мероприятий нельзя проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2