news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители поселений Спасского района вышли на парад Дедов Морозов

Парад начался с шествия Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей от плавательного бассейна «Дулкын» до центральной площади города.

Представители поселений Спасского района вышли на парад Дедов Морозов

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Второй раз в Спасском районе состоялся парад Дедов Морозов. В нем приняли участие представители всех поселений района. Несмотря на сильную метель и снегопад, праздник собрал множество людей, пишет газета «Новая жизнь».

Парад начался с шествия Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей по улицам города – от плавательного бассейна «Дулкын» до центральной площади. По пути они поздравляли всех прохожих с новогодними праздниками, желали счастья, удачи и благополучия.

На площади всех приветствовал глава района Камиль Нугаев. После торжественной речи началось театрализованное представление с хороводами, играми, песнями и танцами, а также состоялся конкурс приветствий Дедов Морозов и Снегурочек.

В конкурсе приняли участие работники Кураловского, Среднеюрткульского, Приволжского, Чэчэклинского, Кимовского, Иж-Борискинского, Искерязапского, Кузнечихинского сельских домов культуры и студенты техникума отраслевых технологий.

Они прочитали оригинальные поздравления, которые звучали на русском, татарском и чувашском языках. Так, Деды Морозы исполняли под балалайку веселые частушки, зажигательные танцы, они привезли в большом мешке на санках сюрприз в виде символа нового года – поросенка, загадывали загадки и др.

В итоге первое место досталось представителям Кузнечихинского, второе – Искерязапского сельских поселений, а третье поделили ижборискинцы и студенты техникума. Победителям конкурса были вручены дипломы и денежные сертификаты. Поощрительные подарки достались и другим участникам парада.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2