news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Историко-краеведческий музей Набережных Челнов выпустил креативный промо-ролик

В кадре зрители увидят разные экспонаты – купеческую лавку, кузницу, кабину «КАМАЗа», экспозицию радиоприемников.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Историко-краеведческий музей Набережных Челнов выпустил креативный промо-ролик. Автором видео, которое было снято за один день, стал челнинский оператор и сценарист Ильнур Абдуллин. Актеров нашли с помощью социальных сетей, сообщается на официальном портале Автограда.

Ильнур Абдуллин рассказал, что данное видеообращение предназначено для каждого жителя города, оно о значении истории в судьбе каждого. «Она не чужая. Она часть тебя. Открой ее. Узнай ее лучше. Это твоя история. Это история нашего города», – говорит голос за кадром.

Автор ролика рассказал, что ранее этот музей ассоциировался с устаревшим учреждением для туристов, молодые люди совсем не посещали его.

Однако в 2018 году музей провел ребрендинг, сменив фирменный стиль и логотип. Сейчас здесь работают интерактивные зоны: ковер «Дружба», где жители и гости города могут освоить древнее ремесло – ткачество, мастерская по гончарному ремеслу, для детей проводятся квесты, где история дается в игровой и доступной форме.

Все эти изменения вдохновили оператора Ильнура, и он решил создать видео. В кадре зрители увидят разные экспонаты – купеческую лавку, кузницу, кабину «КАМАЗа», экспозицию радиоприемников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2