news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил православных Татарстана с Рождеством Христовым

Наступивший 2019 год, как и уходящий, обещает быть богатым на знаменательные события в православной жизни, напомнил Президент Татарстана.

Рустам Минниханов поздравил православных Татарстана с Рождеством Христовым

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных верующих Татарстана со светлым праздником Рождества Христова, сообщает пресс-служба главы республики.

«Сегодня души верующих вновь наполняются немеркнущим светом Вифлеемской звезды, более двух тысяч лет назад возвестившей о пришествии Спасителя. Рождество Христово — это праздник всепобеждающей любви, неиссякаемой веры в добро и справедливость, объединяющий людей разных национальностей, социальных групп и возрастов. Он вселяет в верующих надежду на жизнь вечную, открывая перед каждым сокровенные тайны мироздания, основанные на незыблемых принципах вселенской гармонии и духовного совершенства. Одновременно — это еще и семейный праздник, наполненный детскими улыбками и добрым волшебством», — говорится в поздравлении.

По словам Президента, в Татарстане, где в согласии и взаимопонимании проживают христиане, мусульмане, иудеи и представители других религий, православие традиционно играет важную духовно-нравственную и социальную роль. 

Наступивший 2019 год, как и уходящий, обещает быть богатым на знаменательные события в православной жизни: близится к завершению воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, повсеместно пройдут церковные торжества, посвященные 440-летию явления чудотворного Казанского образа Богородицы, напомнил Рустам Минниханов.

«Искренне надеюсь, что в нынешние непростые для всего православного мира времена соборная рождественская молитва, обращенная к Иисусу Христу и Божией Матери, в еще большей мере укрепит верующих в стремлении к миру, единству и благоразумию», — сказал глава республики.

От всей души желаю вам счастливого Рождества, радостного настроения, счастья, здоровья, добра и благополучия, заключил Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2