news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Образование. Карьера» соберет в Казани свыше 60 ведущих учебных заведений России

Для школьников на выставке будут работать профориентационные площадки.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). В Казани 6 – 8 февраля пройдет 19-я специализированная выставка современных методов воспитания и образования «Образование. Карьера». В мероприятии примут участие более 60 организаций, включая вузы и ссузы Казани, ведущие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Тюмени, Екатеринбурга и других городов России, сообщает Минобрнауки РТ.

На выставке будет организована мультимедийная экспозиция «Образование. Трудоустройство. Карьера. Кластерный подход». В 27 залах будут представлены учебные заведения с предприятиями, специализирующиеся на таких направлениях, как строительство, промышленность, сельское хозяйство, медицина и др.

Выставка ориентирована на школьников 8 – 11 классов, поэтому для них будут работать профориентационные площадки. Специалисты обучат школьников практическим навыкам разных профессий, например, флориста, автомеханика, телеведущего.

Кроме того, будет сформирована деловая программа. В частности, планируются круглые столы и конференции для специалистов сферы образования.

«Образование. Карьера» – выставка образовательных учреждений и технологий образования. Это единственная выставка в Татарстане, демонстрирующая потенциал образовательных учреждений Казани и ведущих вузов России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2