news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты рассказали о лучшем отдыхе для школьников в новогодние каникулы

Обучению в каникулы следует отводить не более полутора часов в день, а остальное время посвящать подвижным занятиям, которые нравятся самому ребенку.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Директор Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования Татьяна Волосовец рассказала о лучшем отдыхе для школьников в новогодние каникулы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Большую часть времени лучше посвятить активным занятиям на свежем воздухе: можно сходить на каток, покататься на лыжах», — приводит агентство слова Татьяны Волосовец.

Она отметила, что дети в школе, перед компьютером или телевизором, при общении через социальные сети постоянно сидят. Это нагрузка и на позвоночник, и на зрение, и на нервную и кровеносную системы.

По мнению эксперта, обучению в каникулы следует отводить не более полутора часов в день, а остальное время посвящать подвижным занятиям, которые нравятся самому ребенку.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в канун Рождества в парках Казани пройдут чемпионат по метанию снежков, мастер-класс по керлингу и футбол в валенках. Развлекательная программа на свежем воздухе предусмотрена в столице Татарстана вплоть до 8 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2