news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрострахование в России станет индивидуализированным в 2019 году

Закон №563-ФЗ «О внесении изменений в систему агрострахования с господдержкой» был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Агрострахование в России станет более индивидуализированным. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Соответствующий закон № 563-ФЗ «О внесении изменений в систему агрострахования с господдержкой был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Начиная с 2019 года, в страховом договоре можно будет гибко комбинировать именно те риски, которые наиболее характерны для данного хозяйства или региона. Так, нет смысла переплачивать за угрозу засухи, если агроплощадка расположена в низине, а вот риск затопления, наоборот, возрастает и т. д.

«Применение этого закона потребует большой методологической и практической работы в наступившем году — от Минсельхоза РФ, Национального союза агростраховщиков и от специалистов страховых организаций, от всех, кто задействован в организации системы агрострахования», — приводит пресс-служба слова президента НСА Корнея Биждова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2