16+

Наставник «Салавата Юлаева»: У нас нет проблем с дисциплиной, есть проблемы с проигрышами «Ак Барсу»

Николай Цулыгин прокомментировал поражение казанцам и объяснил смену вратаря в первом периоде.

(Казань, 4 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» прокомментировал поражение в «зеленом дерби» со счетом 3:1 и провел анализ игры своих подопечных на протяжении всего матча.

«Начали очень хорошо, понравился первый период. Владели шайбой, владели инициативой. Но где-то заигрались и пропустили. Потом в меньшинстве пропустили. „Ак Барс“ здорово сыграл по счету. Где-то мы пытались переломить, пробовали сыграть активно. Получилось выиграть по броскам в третьем периоде, но больших дивидендов это не принесло, забили всего один гол. Старались, бились, где-то чего-то не хватило. Будем учиться и в будущем попробуем выиграть», — сообщил Цулыгин на послематчевой пресс-конференции журналистам.

Также наставник уфимцев объяснил причину смены вратаря в первом периоде: «Нет претензий к голкиперу, но после двух шайб пришлось встряхнуть команду, поэтому пришлось поменять вратаря. У нас нет проблем с дисциплиной. Иногда кто-то переигрывает, но это на усмотрение судей. С проигрышами „Ак Барсу“ есть проблемы, но мы знаем, как их решить. Будем работать над этим».