news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Покончивший с собой пристав из Казани не мог конвоировать террористов

СМИ сообщили, что молодой человек свел счеты с жизнью якобы из-за проклятья.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Покончивший с собой пристав из Казани не мог конвоировать членов запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», рассказала ИА «Татар-информ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.

Вчера местные СМИ сообщили, что днем ранее экс-сотрудник Вахитовского отдела судебных приставов свел счеты с жизнью из-за проклятья, которое якобы на него наложили члены ячейки запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», когда он их конвоировал.

Однако в УФССП Татарстана уточнили, что конвоирование не входит в полномочия приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В связи с чем молодой человек не мог контактировать с членами запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» во время их конвоирования.

«Пристав проработал в Вахитовском отделе судебных приставов полгода, находился длительное время на больничном и уволился из службы в связи с болезнью. УФССП России по РТ выражает соболезнования родным и близким погибшего», – рассказала Лилия Халимова.

Напомним, что один из лидеров местной ячейки и главарь регионального крыла запрещенной в России международной террористической организации были задержаны в результате совместной операции ФСБ России, МВД по РТ и сотрудников национальной гвардии РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2