news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске во время праздников коммунальные службы работают в усиленном режиме

За первые дни нового 2019 года с улиц и жилых дворов Нижнекамска вывезено более 1,7 тыс. кубических метров мусора.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске во время новогодних праздников коммунальные службы работают в усиленном режиме. Так за первые дни нового 2019 года с улиц и жилых дворов Нижнекамска вывезено более 1,7 тыс. кубических метров мусора. Вывоз мусора с территорий многоквартирных домов осуществляется в постоянном режиме, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

С начала года в России начал действовать новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В Нижнекамске региональным оператором в области обращения с отходами стала компания «Гринта», которая также обслуживает Набережные Челны, Альметьевск, Елабугу и районы, находящиеся в восточной зоне Татарстана. Региональный оператор транспортирует, вывозит, обрабатывает, утилизирует мусор.

Заявки от жителей по оказанию услуг жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вывозу мусора, принимаются через горячую линию 072 или в системе «Открытый Нижнекамск». Также в течение новогодних праздников в республике круглые сутки работает единая горячая линия Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ. По телефону (843) 231-14-10 принимаются вопросы, связанные с вывозом ТКО. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2