news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Борискинском сельском поселении заменили уличное освещение и водовод

В поселке Березовка заменили 600 метров водовода, в селе Борискино в рамках программы ремонта уличного освещения установили 25 светильников.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). В Борискинском сельском поселении Альметьевского района, состоящем из трех сел – Борискино, Березовка и Добромыш, выполнена замена водовода, а также уличного освещения, сообщает пресс-служба Альметьевского района.

В поселке Березовка заменили 600 метров водовода, в селе Борискино в рамках программы ремонта уличного освещения установили 25 светильников. В поселении созданы все условия для комфортного проживания – работает детский сад, начальная школа, сельский Дом культуры, библиотека, ФАП, отделение почтовой связи.

В клубах Борискино и Березовка проводятся все праздничные мероприятия. Сельская молодежь и школьники посещают кружки. В Доме культуры в Борискино установлены тренажеры. Их количество увеличилось благодаря поддержке Совета ветеранов – недавно в зале появился еще один тренажер, на котором могут заниматься люди пожилого возраста. Для всех сельчан работает библиотека.

С 2014 года в поселении действует система самообложения граждан. Сбор средств самообложения 2019 года выполнен на 40%. На средства предыдущих лет выполнен ремонт водопровода в селе Борискино, отремонтированы ограждения территорий трех кладбищ и установлены вагоны-домики, в поселке Березовка появилась детская игровая площадка. В наступившем году на средства самообложения планируется продолжить работы по ремонту дорог в поселении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2