news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вещание цифровых телеканалов в Высокогорском районе осуществляется с трех станций

Станции для вещания цифровых телеканалов первого и второго пакетов установлены в селах Шемордан, Большая Атня и городе Казань.

Вещание цифровых телеканалов в Высокогорском районе осуществляется с трех станций

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Вещание цифровых телеканалов первого и второго пакетов в Высокогорском районе осуществляется с трех телевизионных станций, установленных в селах Шемордан, Большая Атня и городе Казань, пишет газета «Высокогорские вести».

Рогатые антенны в отдаленных населенных пунктах будут бессильны, необходимо приобрести дециметровую антенну для приема цифрового сигнала и направить в сторону ближайшего телеретранслятора.

Жителям Высокогорского района для бесплатного просмотра теперь доступно 20 федеральных телеканалов, а аналоговое вещание будет отключаться поэтапно.

Переход на цифровое вещание осуществляется добровольно: есть возможность улучшить качество, не потратив деньги, однако если телевизор старше 2012 года выпуска, то необходимо приобрести приставку – ресивер, на новых нужно будет просто перенастроить каналы.

Телеканалы, не вошедшие в два цифровых мультиплекса, принципиальных изменений не почувствуют. Вещающие в «аналоге» смогут продолжать работу.

Что касается жителей Высокогорского района, то согласно нововведениям, если в населенном пункте проживает менее 100 тысяч человек, аналоговые передатчики будут отключены. Телереволюция стартует 3 июня 2019 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2