news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеканал «Эфир» перешел на самопрограммирование в кабельных сетях и эфирной «цифре»

Татарстанский телеканал в аналоге продолжит совместное вещание с сетевым партнером — «Рен ТВ» и останется оператором региональной рекламы.

Телеканал «Эфир» перешел на самопрограммирование в кабельных сетях и эфирной «цифре»

(Казань, 1 января, «Татар-информ», Диана Авакян). Телеканал «Эфир» перешел на самопрограммирование в кабельных сетях и эфирной «цифре». При этом в аналоге канал продолжит вещание с сетевым партнером — «Рен ТВ». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе «Эфира».

«Для зрителя, с точки зрения возможности просмотра программ канала в привычное для него время, ничего не поменяется. При этом „Эфир“ в аналоге продолжит свое совместное вещание с „Рен ТВ“. В кабеле и „цифре“ мы начинаем самостоятельное вещание со всеми уже полюбившимися зрителю „Эфира“ программами собственного производства, а также сериалами, художественными фильмами и другим контентом, который мы не производим самостоятельно, а закупаем дополнительно. Кроме того, Эфир продолжает HD-вещание», — говорится в сообщении.

Изменений в выходе программ производства телеканала «Эфир» не будет, все они будут выходить в то же самое, уже привычное для зрителей время, подчеркнули на телеканале. Кроме того, у «Эфира» появляется возможность дополнительных выходов отдельных программ.

Что касается филиалов телеканала Набережных Челнах и Нижнекамске, то в январе для них сетевым партнером станет «Эфир». При этом у них не просто сохранятся, но и увеличатся возможности по выходу собственных программ, расширятся рекламные возможности. Кроме того, сейчас в филиалах ведется активная подготовка к запуску новых программ и рубрик, говорится в сообщении.

«Сотрудничество „Эфира“ и „Рен ТВ“ продолжается как в части вещания в эфирном аналоге, так и в части размещения рекламных роликов в цифровом и кабельном вещании „Рен ТВ“», — подчеркнули в компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2