news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске сняли фильм с самыми яркими событиями минувшего года

В 2018 году в Нижнекамске впервые за 17 лет открыли новую школу «Норма 36», рядом построили детский сад – получился целый образовательный комплекс.

В Нижнекамске сняли фильм с самыми яркими событиями минувшего года

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). Телеканал «НТР 24» снял фильм, в котором итоги минувшего года для Нижнекамска подводят местные и республиканские блогеры, жители города и сами журналисты. Видео доступно на канале YouTube.

В кадры попали активности в парках, достопримечательности и популярные личности города. Местный блогер Яна Енкова, Instagram которой насчитывает более 18 тыс. подписчиков, рассказала, что в 28 семьях в текущем году родились двойни и в одной семье – тройня. 683 семьи Нижнекамска обзавелись новыми квартирами: новоселы получили их по государственной программе социальной ипотеки

В 2018 году в Нижнекамске впервые за 17 лет открыли новую школу «Норма 36», а рядом построили детский сад – получился целый образовательный комплекс. На открытии учреждений присутствовал Президент РТ Рустам Минниханов. Одним из самых запоминающихся событий стало открытие парка «Велики» после глобальной реконструкции.

Автогородок стал одним из проектов, реализованных в рамках республиканской программы. Всего в текущем году Нижнекамскому району выделили 135 млн рублей, на них удалось создать первую очередь экопарка в Камских Полянах, первый этап парка в Большом Афанасове, расширить пляж «Кама», а также глобально обновить автогородок.

Кроме того, Нижнекамск занял первое место на республиканском конкурсе «Самый благоустроенный город Татарстана», не было равных в своей категории и Камским Полянам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2