news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин пожелал россиянам радости и благополучия в новом году

Решить стоящие перед страной задачи, убежден Президент России, можно только «сплоченной, единой, сильной командой»

Путин пожелал россиянам радости и благополучия в новом году

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин пожелал россиянам радости и благополучия в новом году. Обращение главы государства вышло в эфир в восточных регионах страны, где 2019 год уже вступил в свои права.

В начале своего поздравления Президент России заметил, что позади остается «насыщенный, полный забот декабрь» с его завершением неотложных дел, уточнением планов на будущее и подготовкой к празднику. Теперь же все «с волнением и надеждой» ждут прихода Нового года.

При виде семейного торжества, уверен Владимир Путин, приходит понимание, что «вот оно, новогоднее волшебство, и создает его наша душевная щедрость». «Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен», – напомнил он, подчеркнув, что чужой беды не бывает, а милосердие всегда откликается добром.

Президент РФ констатировал, что у любого есть собственные ожидания, связанные с предстоящим годом, однако «все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты, даже самые сокровенные, обязательно сбывались». «В новогоднюю ночь, как в детстве, мы загадываем желания, ждем везения и удачи. И пусть они будут», – добавил он.

Вместе с тем Путин обратил внимание на то, что лучшее будущее и для гражданина, и для семьи, и для страны в целом можно добиться «лишь собственными усилиями, общей слаженной работой». При этом он упомянул «насущные задачи» в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре, а также в повышении благосостояния и качества жизни, чтобы «каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему».

Достичь поставленных целей, по мнению главы государства, можно «только вместе», ведь помощников у России «никогда не было и не будет». «И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой», – пояснил он.

В завершение своего обращения Президент РФ призвал сограждан поздравить своих родных и близких. «Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России, успехов и процветания. Поздравляю вас с праздником! С новым, 2019 годом!» – заключил Владимир Путин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2