news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Сафиуллина собирает предметы первой необходимости для пострадавших в Магнитогорске

По словам Алины, желающих помочь очень много, они собирают продукты и зарядные устройства для телефонов.

Алина Сафиуллина собирает предметы первой необходимости для пострадавших в Магнитогорске

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Рузиля Мухаметова). Представитель татарской общины Магнитогорска, педагог студии «Восточные танцы» Алина Сафиуллина стала одной из тех, кто собирает помощь пострадавшим от взрыва в жилом доме.

«Мы с девочками из студии собираем предметы первой необходимости у знакомых и относим в школу № 14, где организован штаб, – рассказала Алина корреспонденту «Татар-информа». – Желающих помочь очень много. Собираем продукты, зарядные устройства для телефонов».

Собеседница агентства также выразила готовность взять одного из пострадавших к себе на временное проживание. Многие пользователи социальных сетей готовы предоставить пострадавшим временный приют, они оставляют свои телефонные номера в специальных группах.

По мнению Алины, возможно, это и не понадобится, так как одна из крупных городских гостиниц предложила свою помощь. «Никто на улице не останется», – подчеркнула она.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», около 6.00 по местному времени в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд дома № 164 по улице Карла Маркса. В результате трагедии погибли четыре человека, еще пять госпитализированы с различными травмами. Судьба 35 жильцов на данный момент остается неизвестной. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2