news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за утечки бытового газа погиб мужчина и госпитализирована его супруга

Трагедия произошла сегодня в одном из домов на улице Шатурской в Авиастроительном районе города.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Казани из-за утечки бытового газа погиб 57-летний мужчина и госпитализирована его супруга, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Сегодня в 11.10 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что в частном доме на улице Шатурская обнаружена семейная пара с признаками отравления бытовым пропаном», – рассказали в пресс-службе МЧС РТ.

Тела супругов обнаружила их дочь, которая пришла навестить мать с отцом. Она увидела родителей, лежащих на полу в бессознательном состоянии, и сразу вызвала представителей экстренных служб.

Медики скорой помощи, прибывшие по вызову, констатировали смерть 57-летнего мужчины. Его 56-летнюю супругу экстренно госпитализировали в 7-ю горбольницу.

По предварительной версии, причиной трагедии стала утечка бытового газа из-за самостоятельного ремонта газового оборудования.

В ведомстве напоминают, что отравиться бытовым газом в домашних условиях можно, если пренебрежительно относиться к мерам безопасности или использовать газ не по назначению.

Самостоятельный ремонт газового оборудования категорически запрещен. При подозрении на утечку пропана, необходимо сразу же обратиться к специалистам. Любое промедление может быть смертельно опасным!
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2