news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сцене БКЗ выступит выдающийся скрипач современности Рено Капюсон

Скрипач исполнит второй скрипичный концерт Белы Бартока с ГСО РТ.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). 10 января Государственный симфонический оркестр РТ под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России Александра Сладковского выступит с одним из наиболее выдающихся скрипачей современности Рено Капюсоном, сообщает пресс-служба ГСО РТ.

Концерт состоится в БКЗ имени С. Сайдашева. На сцену также выйдут приглашенные артисты – баритон Борис Пинхасович и тенор Сергей Радченко. В программе концерта прозвучат два произведения: Концерт для скрипки с оркестром № 2 Белы Бартока и «Песнь о Земле» Густава Малера. Второй скрипичный концерт с ГСО РТ исполнит Рено Капюсон.

«Песнь о Земле» Малера представляет собой шестичастную «симфонию в песнях», в литературной основе которой лежат стихи китайских поэтов эпохи Тан, переведенные на немецкий. Александр Сладковский назвал это произведение «ультрасложным». По его словам, это одна из сложнейших партитур в истории музыки.

С этой программой ГСО РТ выступит на следующий день 11 января в Москве в Концертном зале имени П. И. Чайковского в рамках собственного абонемента № 17 Московской филармонии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2