news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные жительницы Тетюшского района и Казани посоревновались в конкурсе красоты и нежности

Девочки продемонстрировали знание национальной культуры, таланты в приготовлении еды, пении и исполнении танцев, гимнастике.

Юные жительницы Тетюшского района и Казани посоревновались в конкурсе красоты и нежности

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Накануне Нового года в Тетюшах состоялся конкурс для девочек «Нэни энжелэр» («Жемчужинки»), пишет местная газета «Авангард».

Цели конкурса – поддержка творческого развития ребенка и воспитание нравственных ценностей. В состязании приняли участие жительницы Малых Атрясей, Беденьги, Байрашева, Больших, Нижних и Красных Тархан, Большой Турмы, Тетюшей и Казани в возрасте от семи до 14 лет.

Девочки продемонстрировали знание национальной культуры, таланты в приготовлении еды, пении и исполнении танцев, гимнастике. Каждая участница рассказала о родном селе и семейных традициях, поделилась наставлениями родителей и рецептами национальных блюд, передаваемых из поколения в поколение. В ходе интеллектуальной викторины жюри оценило знание конкурсантками истории родного края.

По итогам всех этапов девочки были удостоены званий в различных номинациях. Титул «Татар кызы 2018» завоевала Айгуль Малькова из Больших Тархан. Гран-при удостоена гостья из Казани Элина Сафиуллова.

Помимо титулов каждая из конкурсанток получила диплом участницы и подарочные сертификаты. Чтобы поддержать участниц конкурса, вместе с ними на сцену поднимались родители, братья и одноклассницы – праздник был по-семейному теплым и объединил всех пришедших на него, отмечает издание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2