news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детскую поликлинику Набережных Челнов оштрафовали за отсутствие медицинского оборудования

Сотрудники Росздравнадзора РТ в ходе плановой проверки выявили нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Набережночелнинский городской суд оштрафовал Детскую поликлинику № 2 за отсутствие необходимого медицинского оборудования, сообщают «Челнинские известия».

В ходе плановой проверки сотрудники Росздравнадзора по Республике Татарстан выявили грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией. Так, в кабинетах офтальмолога, невролога, эндокринолога, кардиолога, уролога и аллерголога-иммунолога отсутствовали необходимые медицинские наборы, инструменты, электроприборы и т. д. 

Кроме того, помещение для оказания первичной медицинской помощи детям не соответствовало установленным требованиям. Также в медучреждении не соблюдается установленный порядок осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности: в некоторых амбулаторных картах отсутствуют подписи специалистов, которые проводили и назначали лечение, описание жалоб и т. д. 

Представители поликлиники на судебном заседании рассказали, что многие указанные в протоколе аппараты являются дорогостоящими, а учреждение постепенно закупает необходимую технику, также они попросили признать нарушения незначительными и освободить поликлинику от штрафа. 

Однако вина ГАУЗ полностью подтвердилась в ходе судебного заседания, и судья назначил наказание в виде административного штрафа в 75 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2