16+

Волейболистки «Динамо-Казани» победили в последнем матче календарного года в чемпионате России

В ходе упорной борьбы казанские спортсменки победили волейболисток «Заречья-Одинцово».

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейболистки казанского «Динамо» в последнем матче уходящего 2018 года выиграли у «Заречья-Одинцово» со счетом 3:0.

Первая партия началась с очень суровой борьбы. Чаша весов опускалась то на одну сторону, то на другую. Тем не менее казанцам удалось нарастить преимущество в шесть очков, а после и до десяти. Подопечные Ришата Гилязутдинова всё-таки смогли победить в партии, счет 25:14.

Упорная борьба перешла из первого сета и во второй. Вот только не продержалась долго: из-за проблем с приемом и атакой гостьи упустили хозяек площадки на семь очков вперед. Чуть позже у «Заречья» появились проблемы ещё и с блоком. Тем не менее они сумели отыграть несколько очков и сократить отставание. Однако игроки «Динамо-Казани» собрали в концовке партии все свои силы и закончили ее со счетом 25:22.

Заключительная партия стала копией второй. До самой концовки было непонятно, кто же ее заберёт. В конце концов спортсменка «Заречья» при подаче ударила слишком сильно, упустив мяч в аут, — 25:22.