16+

Волейболисты «Зенита-Казани» без труда справились с аутсайдером Суперлиги

Последняя в 2018 году игра против «Ярославича» окончилась со счетом 3:0.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). В последнем матче 2018 года казанский волейбольный клуб «Зенит» без труда переиграл команду из подвала турнирной таблицы. Встреча против ярославского «Ярославича» завершилась со счетом 3:0.

Должность главного тренера «Зенита-Казани» ожидаемо занял Алексей Вербов: игры против не самых сильных соперников проходят под его руководством для получения им тренерской практики.

Казанцы с самого начала взяли игру под свой контроль. 10:4, а не больше на старте игры связано с не всегда успешной игрой Лорана Алекно и Андрея Сурмачевского. Однако позже последний выдал два эйса подряд и включился в игру. «Зенитовцы» спокойно довели партию до победы, а Эрвин Нгапет сделал счет 25:14.

Вторая партия проходила более напряженно: соперники из Ярославля старались не отставать от казанцев и не давать им большую фору в счете, но старания были тщетны. Два эйса подряд от Нгапета, и оба раза с мячом не справляется Илья Еличев. «Зенит» дожал и закончил партию со счетом 25:18.

В последней партии гости вновь пытались навязать борьбу подопечным Алексея Вербова и Владимира Алекно, но вновь не очень успешно. Казанцы довольно-таки быстро нарастили преимущество, и в середине партии счет был уже 16:10. Многие команды чемпионата России уже знают, что «Зенит-Казань» такие отрывы сокращать не даёт, поэтому игра завершилась со счетом 25:16.

Первую игру 2019 года «Зенит-Казань» проведет в Красноярске против местного «Енисея». Матч пройдет 5 января.

«Зенит-Казань» (Казань) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:0 (25:14; 25:18: 25:16).