news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Кама-Исмагилово Альметьевского района открылся Дом культуры

В большом светлом зале и уютном фойе состоялось праздничное новогоднее представление для детей и их родителей, всем детям подарили новогодние подарки.

В селе Кама-Исмагилово Альметьевского района открылся Дом культуры

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В преддверии Нового года в селе Кама-Исмагилово состоялось открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Кама-Исмагиловский Дом культуры был построен в 1975 году, и вот уже более сорока лет односельчане встречаются здесь, чтобы отдохнуть от повседневных дел. Последний ремонт в Доме культуры производился в 2000 году. За 18 лет многое обветшало и требовало капитального ремонта, поэтому в 2018 году здесь была проделана большая работа. Строители полностью заменили отопительную систему, электропроводку по всему зданию, двери, установили новые котлы в мини-котельной; утеплили и обшили фасад здания; смонтировали новую сцену и провели капитальный ремонт всех кабинетов, выполнили монтаж охранно-пожарной сигнализации, облагородили территорию перед зданием.

Также были закуплены детские и взрослые сценические костюмы, установлены новые светильники и люстры, мебель, оргтехника, изготовлены информационные стенды.  

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин поздравил местных жителей с долгожданным событием, выразил благодарность депутатскому корпусу, руководству сельского поселения, поблагодарил строителей за усилия, направленные на благоустройство жизни сельчан.

В честь открытия на сцене нового Дома культуры атмосферу праздника подарили сельчанам актеры уличного театра и фольклорные коллективы района. В большом светлом зале и уютном фойе состоялось праздничное новогоднее представление для детей и их родителей. Всем детям подарили новогодние подарки.

В текущем году в селе Кама-Исмагилово на средства самообложения при поддержке администрации, нефтяников и депутатского корпуса был произведен капитальный ремонт детского сада «Карлыгач», заменена брусчатка возле памятника участникам ВОВ, заасфальтированы дороги, построены два моста через реку, высажены деревья на майдане «Сабантуя» и на территории СДК.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2