news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Аминов: В телеграм-каналы сливается вся грязь и нечисть мира

По словам руководителя телерадиокомпании «Новый век», люди, распространяющие ложь и оскорбления в телеграмм-каналах, похожи на убийц.

Ильшат Аминов: В телеграм-каналы сливается вся грязь и нечисть мира

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Журналистика должна противостоять распространению необъективной информации и откровенных оскорблений, которые распространяют анонимные телеграмм-каналы. Такое мнение высказал в интервью ИА «Татар-информ» генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов.

«Если читать телеграм-каналы, то видишь – вся грязь, вся нечисть мира сливается туда. Считаю, что это противоречит такому понятию, как совесть журналиста, и главным принципам профессии. Писать разные оскорбления в адрес человека – это уже не журналистика. Это нечеловечно. Я считаю это деятельностью против человечности», – сказал Аминов. По словам генерального директора, люди, распространяющие ложь и оскорбления в телеграмм-каналах, похожи на убийц.

«Если ты жестко высказался, то покажи свое лицо. В этом случае это честно и достойно человека. Если ты, зная, что останешься без наказания, начинаешь скрытно заниматься очернением, прячешься в анонимные каналы, это равно преступлению. Чем этот человек отличается от того, кто с ножом в руке ходит по улице и убивает? Ничем. У него просто в руке вместо ножа – слово. Иногда слово может быть страшнее пистолета. И даже есть случаи, когда эта ужасная цель была достигнута», – уверен Аминов.

Генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» отметил, что журналистика должна противостоять распространению необъективной информации в телеграмм-каналах. «Мы, трезвомыслящая часть журналистики, должны хоть каким-то образом противостоять этому, я так считаю. Этому надо противостоять любыми возможными способами. Конечно, путем наставления, у нас других мер нет, но мы должны с этим бороться», – подчеркнул Аминов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2