news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деревне Ядыгерь Кукморского района открылся новый детский сад «Тургай»

Учреждение рассчитано на две группы по 25 детей.

В деревне Ядыгерь Кукморского района открылся новый детский сад «Тургай»

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В деревне Ядыгерь Кукморского района открыл свои двери новый детский сад под названием «Тургай». Это событие стало долгожданным подарком для местных жителей, пишет газета «Трудовая слава».

Разделить радость малышей, их родителей, коллектива учреждения приехали заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, глава района Сергей Димитриев и другие.

Старый детский сад был открыт в 1980 году, но его часть была построена в 1960 году. В этом году детский сад работал до 1 июня 2018 года. После того как здание признали аварийным, его закрыли. В октябре 2017 года было заложено основание нового детского сада, в ноябре этого года строительство завершилось.

Детский сад рассчитан на две группы по 25 детей: от 1,5 до трех лет и от трех до семи лет. Новое здание расположено по соседству со средней школой. Комнаты в дошкольном учреждении просторные, светлые, уютные, закуплена новая мебель и игрушки. На сегодняшний день в поселении насчитывается 83 ребенка дошкольного возраста. Все дети от одного года до семи лет устроены в детский сад.

Глава района Сергей Димитриев отметил, что сегодня особенный день, которого с нетерпением ждали и дети, и родители. Заведующая детским садом Гульнара Шаяхмедова выразила надежду, что детский сад не будет пустовать.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2