news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЖК IQ DOM сдан в эксплуатацию на полгода раньше срока

Особенностями жилого комплекса стали «двор без машин», видеодомофоны и LED-освещение с датчиками движения.

ЖК IQ DOM сдан в эксплуатацию на полгода раньше срока

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Группа компаний «СМУ-88» построила новый жилой комплекс на Оренбургском тракте за 18 месяцев. В Приволжском районе Казани сдан в эксплуатацию ЖК IQ DOM – жилой дом переменной этажности (15 – 20 этажей).

Строительство высотки, начавшееся летом 2017 года, заняло у строительной компании «СМУ-88» 18 месяцев. Застройщик – ООО «Ай-Кью Девелопмент», входящее в группу компаний «СМУ-88». Автором проекта стал известный российский архитектор Михаил Борщевский.

ЖК IQ DOM построен по адресу: Оренбургский тракт, д. 4б — на месте находившегося здесь ранее пустыря. Территория дома поднята на стилобате и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Кроме того, особенностями жилого комплекса стали «двор без машин», стеклянная входная группа, оборудованная системой «теплый пол», видеодомофоны и LED-освещение с датчиками движения. Главной особенностью дворовой территории стала возможность заряжать мобильные устройства, сидя на скамейке.

Первые мероприятия по озеленению были проведены этой осенью на субботниках с участием дольщиков жилого комплекса. Основные работы по ландшафтному оформлению территории будут проведены весной 2019 года с наступлением благоприятных погодных условий.

В каждой квартире установлен кондиционер, а в подъезде предусмотрены персональные смарт-боксы для хранения вещей, чтобы жители не загромождали свои балконы. Большинство квартир сдано в чистовой отделке, выдержанной в скандинавском стиле. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2