news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские студенты-спасатели принесли клятву верности

Торжественную клятву принял замминистра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Ильхам Насибуллин.

Тетюшские студенты-спасатели принесли клятву верности

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В День спасателя России курсанты первого курса Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты (специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность») дали клятву верности выбранной профессии, пишет газета «Авангард».

Торжественную клятву принял замминистра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, начальник поисково-спасательной службы РТ Ильхам Насибуллин.



Обращаясь к курсантам, он отметил значимость выбранной профессии, ее истории и необходимости развития мужества, самодисциплины, преданности выбранному делу.

Знаковым, патриотически-поучительным стало присутствие на мероприятии Нетфуллы Хайруллова – ветерана структуры МЧС, подполковника танковых войск, приехавшего из Чувашской Республики поддержать своего внука Ильнара Хайруллова в день его торжественной клятвы. Обратившись к молодому поколению, он поздравил их с праздником и напомнил о том, как важно честно выполнять свой долг и быть достойными своих дедов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2