news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогоднюю елку с несладкими подарками провели для больных диабетом детей в Альметьевске

Главными атрибутами праздника стали елка и подарки, но не сладкие, а с необходимой атрибутикой для измерения сахара крови в домашних условиях.

Новогоднюю елку с несладкими подарками провели для больных диабетом детей в Альметьевске

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В преддверии 2019 года благотворительный фонд «Нур» провел в молодежном центре благотворительный праздник для альметьевских детей с диагнозом сахарный диабет, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Альметьевского района.

Главными и неизменными атрибутами новогоднего праздника стали елка и подарки, но не сладкие, а с полезными канцелярскими товарами, настольными играми и необходимой атрибутикой для измерения сахара в крови в домашних условиях.



Альметьевские фельдшеры в образе ростовых кукол известных мультяшных персонажей встречали гостей праздника, веселили участников и фотографировались с ними на память. В программе праздника, который произвел большое впечатление на детей и их родителей, был представлен музыкальный спектакль «Три поросенка», а Дед Мороз со Снегурочкой и Фиксиками загадывали загадки и дарили деткам улыбки.

Одним из распространенных заболеваний у детей является сахарный диабет. Это тяжелая патология эндокринной системы, связанная с дефицитом гормона инсулина. Сегодня на учете с сахарным диабетом первого типа в детской поликлинике состоит 64 ребенка. Три года назад число детей с данным заболеванием было ниже – 25 детей от рождения до 18 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2