news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теннисист Шамиль Тарпищев дал наставления татарской молодежи Москвы

Тарпищев призвал молодежь быть усердными в труде, так как завоевание побед в жизни, по его словам, зависит от кропотливой работы.

Теннисист Шамиль Тарпищев дал наставления татарской молодежи Москвы

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Легендарный теннисист, тренер, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев посетил «Штаб татар Москвы», приняв участие в итоговом заседании собрания офицеров при штабе, сообщает пресс-служба «Штаба татар Москвы».

Шамиль Тарпищев в рамках визита встретился с соотечественниками и рассказал о новых проектах Федерации тенниса России. Также Тарпищев призвал молодежь быть усердными в труде, так как завоевание побед в жизни, по его словам, зависит от кропотливой работы.

Лидер «Штаба татар Москвы» Рустэм Ямалеев рассказал о деятельности и планах движения московских татар. Он отдельно остановился на деятельности клубов «Масштаб», «Уртак фикер», «Гиппократ», подчеркнул роль известных татар, в том числе Шамиля Тарпищева, в духовно-патриотическом воспитании татарской молодежи.

В дальнейшем «Штаб татар Москвы» планирует принимать участие в мероприятиях Федерации тенниса России.



Известный теннисист Шамиль Тарпищев родился в Москве. Родители Шамиля Тарпищева родились и выросли в Мордовии, в татарской деревне Татарские Юнки. Под руководством Тарпищева советские теннисисты завоевали 26 золотых медалей на чемпионатах Европы, становились полуфиналистами Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, финалистами Королевского Кубка.

В Казани именем Шамиля Тарпищева названа академия тенниса.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2