news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанское УФАС заподозрило торговые сети в повышении розничных цен на куриные яйца

17 января 2018 года будет рассматриваться дело по признакам нарушения пунктов закона о защите конкуренции.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ заподозрило ряд торговых сетей в повышении розничных цен на куриные яйца, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Тенденция повышения розничных цен на куриные яйца по всем основным торговым сетям, осуществляющим деятельность на территории Республики Татарстан, наблюдается уже несколько месяцев: с сентября по декабрь 2018 года», — говорится в сообщении службы. 

Отмечается, что средняя цена за 10 куриных яиц с сентября по этот месяц изменилась на 28,85% в республике, на 30,84% — в Казани. Цены, установленные различными торговыми сетями (ООО «Ашан», АО «ТК „Эдельвейс“», ООО «Лента» и др.), значительно отличаются от тех, что фигурируют в данных Комитета по социально-экономическому мониторингу, передает пресс-служба ведомства.

17 января 2018 года дело будет рассматриваться по признакам нарушения пунктов закона о защите конкуренции. В рассмотрении дела будут участвовать все торговые сети, указанные в сообщении пресс-службы ведомства, а в качестве лиц, которые могут располагать информацией относительно обстоятельств дела, будут привлечены поставщики продукции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2