16+

С новым тренером ХК «Нефтехимик» проиграл второй раз подряд

Матч «Нефтехимик» — «Слован», который проходил в Братиславе, закончился со счетом 3:1 в пользу словацкого клуба.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в восьмой раз в девяти последних встречах, шестой раз подряд. Сегодня нижнекамцы уступили в столице Словакии местному «Словану» со счетом 1:3.

В Братиславе сегодня встречались команды-неудачницы чемпионата КХЛ. «Нефтехимик» на «Востоке» проиграл пять матчей подряд и семь из восьми, а «Слован» на «Западе» лишь позавчера прервал свою проигрышную серию в 13 матчей.

Словаки сегодня первыми сумели забросить шайбу. Сделал это в середине первого периода эффектным кистевым броском в дальний угол Адам Яношик — 1:0. Гол был закономерен — хозяева были активнее и настойчивее.

Отыграться нижнекамцам удалось в начале второй трети матча, когда на добивании удачно сыграл Павел Падакин. Счет стал 1:1. Но дебют третьего периода остался за хозяевами. В ходе быстрой контратаки канадец Джефф Таффе замкнул на пятачке передачу американца Чада Рау — 2:1.

В середине последнего периода словаки укрепили свое преимущество. Патрик Лампер пробил защиту вратаря гостей Ильи Ежова мощным кистевым броском — 3:1. Так матч и закончился. Вторая победа подряд «Слована», шестое подряд поражение «Нефтехимика».

После 44 матчей в активе нижнекамцев осталось 35 очков, одиннадцатое место на «Востоке». В следующем туре 30 декабря «Нефтехимик» сыграет в Казани с «Ак Барсом».

«Слован» (Братислава, Словакия) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Шайбы забросили: Яношик (11), Таффе (44), Лампер (51) — Падакин (23). Штраф: 2-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Сергеев — Мусин, Падакин — Нестрашил — Галимов; Огурцов — Шарипзянов, Шиксатдаров — Куликов — Порядин; Брынцев — Полашек, Няттинен — Руохомаа — Пуустинен; Волгин, Шафигуллин — Шарифьянов — Хайруллин; Здунов.