16+

Казанский клуб по хоккею с мячом «Динамо» завершил 2018 год поражением

Встреча против мурманского «Мурмана» закончилась со счётом 3:4.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» завершил поражением 2018 год. Последняя игра календарного года против «Мурмана» из Мурманска завершилась со счётом 3:4.

Осторожно начали игру команды, пытаясь действовать на контратаках. Тем не менее, счёт удалось открыть хозяевам площадки — после розыгрыша углового удар казанца Сергея Обухова привёл ко взятию ворот мурманчан.

Однако спустя всего две минуты при контратаке Константин Зубарев сравнял счет, чем вызвал бурное недовольство наставника казанцев Ильяса Хандаева. Далее игра протекала довольно равная, при примерно одинаковом владении мячом.

Однако спустя ещё пятнадцать минут «Динамо-Казань» вновь пропустил. Мяч в ворота Александра Темникова отправил Илья Пономарев. Сразу же за ним в сетку голкипера казанцев влетает и третий мяч. И снова гол, пропущенный после контратаки.

«Динамовцы» предприняли попытку отыграться и заработали пенальти. Но вратарь гостей Леонид Бедарев продемонстрировал чудеса ловкости и поймал мяч. Тайм закончился при счёте 1:3.

Казанцы активно начали второй тайм, чуть не забив в самом начале, однако мяч угодил в штангу. На 56 минуте удача всё-таки повернулась к хозяевам площадки: капитан «Динамо» Сергей Обухов оформил дубль.

Ещё через шесть минут счёт стал равным — «динамовцы» поймали «Мурман» на контратаке и Рамиль Ибрагимов точным броском отправил мяч в ворота соперника. Однако недолго радовались казанские болельщики, ведь спустя всего минуту Алексей Гладышев вывел гостей вперёд.

Не складывалась игра у казанцев. Очень долго игроки владели мячом, явно передерживая его. Появилось большое количество ударов из-за пределов штрафной в надежде на рикошет. Не удалось команде изменить счёт, поэтому на новогодние праздники «Динамо-Казань» уходит, проиграв со счётом 3:4.

Первая игра 2019 года пройдёт 10 января. Подопечные Ильяса Хандаева на своём льду примут одноклубников из Москвы.