news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Кузьмин: «Татмедиа» в 2019 году необходимо провести модернизацию муниципальных телекомпаний

Исследования во всем мире, в том числе в Европе и США показывают, что телесмотрение даже со стороны молодежной аудитории не снижается.

Андрей Кузьмин: «Татмедиа» в 2019 году необходимо провести модернизацию муниципальных телекомпаний

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Медиахолдинг «Татмедиа» в 2019 году планирует начать модернизацию муниципальных телекомпаний, производящих местные новости. Обновление материальной базы необходимо для повышения качества телевизионного контента. Об этом в интервью корреспонденту «Татар-информ» сообщил генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

«Сегодня сеть телевещания нуждается в глубокой модернизации для перехода на вещание в НD качестве. Видеокамеры, монтажные комплексы морально устарели. Ряд районных телекомпаний работают на оборудовании 5 – 10-летней давности. Я обратился за помощью к руководству республики, понимание есть. Я очень надеюсь, что 2019 год пройдет под знаком модернизации наших региональных телекомпаний», – сказал Кузьмин. Он отметил, что проект «Татарстан-24» развивается успешно, к единой платформе подключены 13 телекомпаний, буквально на днях к сети присоединились Пестрецы и Муслюмово. «В этом на году на канале «Татарстан 24» вышло более 7 тыс. сюжетов, подготовленных нашими филиалами. Я знаю некоторых глав районов, у которых он включен целый день. Эти руководители внимательно отслеживают на местах работу редакций, дают комментарии журналистам, помогают телекомпаниям», – пояснил собеседник агентства.

По мнению Кузьмина, сегодня многие, так называемые, аналитики недооценивают влияние телевидения, делают слишком большую ставку на интернет в борьбе за умы и настроение граждан. В то же время профессиональные исследования во всем мире, в том числе в Европе и США показывают, что телесмотрение даже со стороны молодежной аудитории не снижается. «Телевидение остаётся самым весомым рычагом влияния. Можно увлекаться телеграм-каналами, соцсетями, считать количество лайков, копаться в грязи, которую выливают на власть и друг на друга анонимные комментаторы. Но телевизионные сюжеты доходят до людей гораздо эффективнее, чем вся эта возня в интернете. Влияние телевидения гораздо сильнее хотя бы потому, что у него шире аудитория, а контент наиболее прост и привычен для восприятия самыми разными людьми», – подчеркнул Кузьмин.

Генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин дал интервью «Татар-информ», посвященное итогам работы медиахолдинга в уходящем году и планам на 2019 год.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2