news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха: От Вероны до Казани

В постановке мюзикла участвуют шесть олимпийских чемпионов.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В январе 2019 года продюсерская компания «Илья Авербух» представит в Казани ледовый музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта».

Совсем недавно, в середине октября, мюзикл показали на родине героев легендарной истории – в Вероне, а также в Турине. Специально для гастролей в Италии часть текста в музыкальных номерах перевели на итальянский язык, а исполнили их итальянские певцы.

В «Ромео и Джульетте» Авербуха сплетаются разные жанры и направления. Это уникальный музыкально-хореографический спектакль, в котором чувственно, трогательно и интригующе отображены судьбы разных людей, их взаимоотношения, радости и переживания.

В постановке участвуют шесть олимпийских чемпионов. В образах Ромео и Джульетты предстают Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Дерзкого Меркуцио блистательно воплощает Алексей Ягудин. Роман Костомаров играет ревнивого и порывистого Тибальта.

Родителей двух влюбленных – враждующих Монтекки и Капулетти на льду воплощают Албена Денкова, Максим Ставиский и Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас. Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков играют князя и княгиню Вероны.

История в мюзикле рассказывается от лица Падре Лоренцо. Этого героя режиссер называет «голосом Шекспира», а играет священника Алексей Тихонов. Мария Петрова предстает в образе души Лоренцо.

Максим Шабалин – Бенволио, персонаж, который был послан донести добрую весть до Ромео, что Джульетта спит, а не умерла, но опоздал. Яна Хохлова играет колоритную кормилицу Джульетты. Ледовые акробаты Владимир Беседин и Алексей Полищук – друзья Ромео.

В одном из самых эффектных, сложных и характерных образов предстает Оксана Домнина, которая играет роль Чумы: ей пришлось воплощать сложный собирательный образ вражды.

В спектакле принимают участие более 100 человек, в том числе цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, музыканты, ледовый балет. В проекте задействованы 22 спортсмена международного класса, 14 артистов ледового балета, пять вокалистов, десять артистов балета, пять музыкантов.

Художник по декорациям – Нина Кобиашвили, а художник по свету – Дмитрий Будкин. Совместно с Ильёй Авербухом воплощали в жизнь грандиозные идеи хореографы-постановщики Елена Масленникова и Евгений Присяжный, хореограф-репетитор Мария Орлова, постановщик фехтовальных сцен Дмитрий Иванов. Елена Масленникова также предстает в проекте как соавтор либретто.

В спектакле звучит не поддающаяся времени музыка Сергея Прокофьева. Вокальные партии исполняют Евгения Рябцева, Руслан Ивакин, Анна Лукоянова, Роман Графов. Специально для этого мюзикла композитор Роман Игнатьев написал оригинальные музыкальные композиции.

Для мюзикла сшито более 160 шикарных костюмов. Согласно концепции художника по костюмам Константина Салаватова, вокалисты, расположенные на верхнем сценическом уровне, одеты в костюмы, аналогичные нарядам фигуристов. В одной из самых динамичных сцен спектакля мужская часть коллектива выходит на лед с обнаженными торсами, а в финале все герои ледовой феерии появляются на льду босиком, что символизирует предельную искренность, откровенность и чистоту.

В этом спектакле в захватывающем рандеву встречаются стихии: Лед и Пламя, Вода и Воздух, Драматургия и Музыка. Они вовлекают зрителей в незабываемый карнавал эмоций и страстей, неподдельных чувств и разнообразных событий.

Несмотря на то, что финал произведения трагичен, мюзикл «Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха не оставляет налета грусти: постановку можно назвать гимном любви, которая сильнее даже самой смерти. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2