news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске открылся Центральный ремонтный цех по обслуживанию свеклоуборочных комбайнов

Центральный ремонтный цех площадью 1620 квадратных метров возведен за 27 млн рублей – на средства закрытого акционерного общества.

В Заинске открылся Центральный ремонтный цех по обслуживанию свеклоуборочных комбайнов

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В Заинске открылся Центральный ремонтный цех. На базе цеха будет осуществляться ремонт свеклоуборочных комбайнов и погрузчиков марки «Ропа» и тракторов «Фенд», сообщает «Заинск-информ».

Первым объектом, который посетили и торжественно открыли гости, был центральный ремонтный цех №5 ЗАО «Агросила Групп». Он находится в Заинске-2, его строительство началось в июне 2017 года, а завершилось в декабре 2018 года.

Глава района Разиф Каримов рассказал, что этот необходимый для района республики объект площадью 1620 квадратных метров возведен за 27 млн рублей – на средства закрытого акционерного общества.

Цех рассчитан на 31 рабочее место – сегодня тут работают слесари-ремонтники, мастера-наладчики, токари и другие – в основном, опытные специалисты, но есть и молодежь. Все они – жители Заинска. Некоторые из них раньше работали в соседних городах, теперь выбрали родной.

Руководитель центрального ремонтного цеха № 5 Ильдус Мухаметшин сообщил, что условия для сотрудников созданы хорошие – ремонтом занимаются на новом современном оборудовании: слесарные и фрезерные станки, грузоподъемные краны, инструменты. На данный момент продолжается закупка инструментов. Заработная плата сдельная, всех сотрудников устраивает.

Специалисты отмечают, что этому современному цеху самое место в Заинском районе, потому что здесь не одно десятилетие выращивается сахарная свекла и производится сахар. Чтобы вырастить и убрать сахарную свеклу без потерь, нужна высококлассная техника, которая требует соответствующего обслуживания.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2