news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Научная библиотека Лобачевского открыла виртуальную выставку «Зимние фантазии»

Виртуальный посетитель выставки может выбрать любую тему и прочесть интересующую книгу, посмотреть «зимние» картины художников, а также фильмы.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Научная библиотека имени Лобачевского Казанского федерального университета открыла виртуальную выставку «Зимние фантазии», сообщает пресс-служба КФУ.

Главный библиотекарь, создатель выставки Ольга Арендарева рассказала, что выставка размещена на сайте КФУ, на странице Научной библиотеки в разделе «Время читать», а также в паблике «Про Лобачевку» во «ВКонтакте».

Выставка представлена по направлениям: «В литературе», «В живописи», «В кинематографе» и содержит библиотечное новогоднее поздравление от домовенка сэра Лайонела. Виртуальный посетитель выставки может выбрать любую тему и прочесть интересующую книгу, посмотреть «зимние» картины современных художников, а также фильмы с новогодним и рождественским сюжетом.

В литературном разделе представлены стихотворения Бориса Пастернака, Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы. В разделе «В живописи» можно ознакомиться с творчеством трех современных художников: Валентина Губарева, Леонида Баранова, а также Инге Лоок.

«В кинематографе» представляет известные кино- и мультфильмы, посвященные Новому году: «Зима в Простоквашино», «Жил-был пес», «Рождественская история», «Ноэль» и «Неспящие в Сиэттле».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что театр Камала запустил 3D тур и завел круглосуточного онлайн-консультанта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2