news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани и Набережных Челнов смогут купить продукты к новогоднему столу на сельхозярмарках

Творческие коллективы республики подготовят для посетителей сельхозярмарок концертно-музыкальную программу.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ». В субботу, 29 декабря, в Казани, Набережных Челнах и в поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района состоятся новогодние ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ. 

Жители столицы республики смогут купить свежие продукты к новогоднему столу на ярмарочных и шатровых площадках города. Ярмарки будут организованы во всех семи районах Казани. Горожанам широкий ассортимент сельхозпродукции и продовольственных товаров предложат хозяйства нескольких муниципальных районов, а также крупные предприятия АПК. Это, в частности, птицефабрика «Яратель», ООО «Казанская мельница», ООО «Буинский сахар», ООО «Тепличный комбинат "Майский"», АО «РАЦИН». 

На ярмарки в больших объемах доставят молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия. Также покупателям предложат мясо и колбасные изделия, картофель и овощи, муку, крупы, мед, куриные яица, сахарный песок и другие продукты.

«Особенностью новогодних ярмарок в Казани станет то, что для жителей и гостей города будет организована концертно-музыкальная программа с участием творческих коллективов республики», – отметил начальник отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Дмитрий Яшин. Ожидается, что на некоторых площадках посетителей будут приветствовать Дед Мороз и Снегурочка.

В Набережных Челнах ярмарки будут организованы на трех торговых площадках. В Автоград широкий ассортимент сельхозпродукции доставят сельхозпроизводители Сармановского, Агрызского, Менделеевского и Мензелинского районов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2