news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском радиомеханическом колледже появились инновационные лаборатории

Учебное заведение приобрело современную технику по федеральному гранту.

В Казанском радиомеханическом колледже появились инновационные лаборатории

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Казанский радиомеханический колледж получил лаборатории систем автоматизированного проектирования, 3D-моделирования и робототехники. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в колледже.

«Лаборатория робототехники включает в себя все необходимое для создания роботов собственной конструкции, которые могут управляться микрокомпьютером myRIO. Студенты продолжат разработку робототехники и смогут создавать новые модели роботов», – отметили в колледже.

Оснащение организации лабораторией 3D-моделирования позволит студентам проводить эксперименты и развиваться в таких областях, как физика, инженерия и проектирование. «Цель создания лаборатории – интеграция в учебный процесс современных решений в сфере промышленной автоматизации, – сообщили в учебном заведении. – Конструктор “Лаборатория по робототехнике” будет использоваться и в рамках действующего кружка технического творчества по радиоэлектронике и робототехнике для учеников 8-9 классов».

Новое оборудование с имеющимся современным программным обеспечением соответствует требованиям и стандартам WorldSkills. Но оно будет использоваться не только при изучении профессионального модуля WorldSkills «Проектирование и изготовление печатных плат», а также для краткосрочных курсов работников предприятий в области радиоэлектроники и робототехники.

Казанский радиомеханический колледж приобрел инновационную технику как победитель гранта по федеральной программе «Развитие образования». При софинансировании средств из бюджета РТ и работодателей в целом учебному заведению выделено более 38 млн рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2