news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Федерации футбола РТ: «Мы ценим Александра Дюкова как хорошего организатора»

Помимо ФФРТ кандидатуру Дюкова поддержали профессиональные футбольные клубы республики.

Председатель Федерации футбола РТ: «Мы ценим Александра Дюкова как хорошего организатора»

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Федерация футбола РТ, «Рубин», «Нефтехимик» и «КАМАЗ» первыми в стране выдвинули кандидатуру главы «Газпромнефти» Александра Дюкова на пост президента РФС.

Напомним, что пост главы РФС освободился после отставки Виталия Мутко. Председатель ФФРТ Александр Гусев рассказал журналистам о мотивах решения федерации.

«Мы ценим Александра Дюкова как хорошего организатора. Он хорошо знает футбол, еще и феноменальный менеджер столь мощной корпорации, как „Газпромнефть“. Это великолепный специалист, имеющий хорошие связи с нашей республикой», — считает Гусев.

Глава ФФРТ отдельно отметил плюсы избрания Дюкова президентом РФС. «Он владеет финансовыми потоками, что может стать решающим фактором в исполнении программы по развитию футбола в России. Я уверен, что будут крупные вложения в развитие нашего футбола», — подчеркнул Гусев.

«Тем более что вроде бы сам Дюков дал согласие поработать главой РФС. Это очень важно. Он сможет организовать и направить людей и финансовые потоки. Думаю, что процентов 70 всех регионов страны выберут Дюкова президентом РФС», — поделился своим мнением председатель ФФРТ.

Кроме того, ФФРТ выдвинула мэра Казани Ильсура Метшина в члены исполкома РФС.

«Метшин уже работал в исполкоме РФС. У него добрые отношения с Дюковым. Мы рассчитываем, что если Метшина изберут в исполком РФС, то он сможет больше поработать на развитие футбола в Казани и республике», — отметил Гусев. 

Делегатом на выборную конференцию РФС, которая пройдет в Москве 22 января, федерация выбрала заместителя председателя ФФРТ Радика Ахмадуллина.

Помимо ФФРТ кандидатуру Дюкова поддержали профессиональные футбольные клубы республики: казанский «Рубин», нижнекамский «Нефтехимик» и челнинский «КАМАЗ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2