news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ определил, как имя влияет на финансовое благополучие человека

В рейтинге «самых прибыльных» месяцев рождения клиентов, согласно аналитике, лидируют январь и август.

ВТБ определил, как имя влияет на финансовое благополучие человека

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Группа ВТБ провела исследование, проанализировав депозитные и кредитные продукты своих клиентов, и определила, каким образом связаны финансовое состояние человека и его имя.

Результаты исследования показали, что среди мужчин лидерами по сумме средств на банковском счете являются клиенты с именами Сергей, Александр и Владимир. Самыми состоятельными среди женщин оказались Елены, Татьяны и Ольги. Также в ТОП-10 вошли вкладчики с именами Андрей, Ирина, Алексей и Наталья. Кстати, в рейтинге «самых прибыльных» месяцев рождения клиентов, согласно аналитике, лидируют январь и август.

А вот по объему оформленных кредитов Александры опередили Сергеев, выйдя на первое место. Тройку лидеров замкнули Алексеи. Среди женщин чаще всего одалживают у банка Ольги, Ирины и Натальи. В первую десятку рейтинга также вошли следующие имена: Елена, Андрей, Татьяна и Дмитрий. Чаще всего кредиты берут клиенты, рождённые в январе и мае, а вот наибольшая сумма задолженности — у заемщиков, появившихся на свет в мае и июне.

«Исследование базировалось на анализе клиентской базы розничного бизнеса ВТБ. И хотя оно носит, скорее, шуточный и предновогодний характер, его результаты могут быть весьма репрезентативны — ведь сегодня мы обслуживаем около 12 миллионов клиентов. Поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем финансово благополучного Нового года!», — отметил старший вице-президент ВТБ Андрей Осипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2