news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Куркуль Алексеевского района молодым специалистам вручили ключи от новых домов

Вручая ключи, руководитель исполкома района Наиль Кадыров заявил, что в планах построить в селе еще десять таких же домов.

В селе Куркуль Алексеевского района молодым специалистам вручили ключи от новых домов

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Девять работников народного предприятия «Алексеевское» стали обладателями ключей от новых домов. Дома по республиканской программе были построены для доярок, механизаторов, комбайнеров хозяйства, пишет газета «Заря». 

Вручая ключи, руководитель исполкома района Наиль Кадыров заявил, что в планах построить в селе еще десять таких же домов. По его словам, в этом году было сдано 14 тысяч квадратных метров жилья.

Руководитель хозяйства «Хузангаевское» Евгений Чугунов подчеркнул, что новое жилье, в котором есть все удобства, получили лучшие работники народного предприятия, а также пожелал, чтобы в новых домах всегда звучал смех и царила радость.

По условиям договора, владельцы новых домов заплатят лишь 30% от стоимости жилья и должны будут пять лет трудиться в хозяйстве, после чего дом перейдет в их собственность.

Три семьи новоселов из девяти – жители Куркуля, остальные до этого проживали в других селах.

Теперь для семьи главного энергетика хозяйства Дениса Денисова начинаются приятные хлопоты, связанные с переездом и обустройством в новом доме. Он рассказал, что до этого с супругой жили в одном доме с мамой жены в Чувашской Майне. Приходилось рано вставать, чтобы ездить на работу, а иногда оставаться на работе в ночь, так как ездить было далеко. Теперь же, благодаря новому жилью, хозяин дома сможет чаще бывать дома с женой и четырехмесячным сыном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2