news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтруд не подтвердил информацию СМИ о «массовых увольнениях» в новом году

По прогнозу Минэкономразвития, ближайшие три года численность безработных будет находиться на том же уровне, что и в 2018 году.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Ситуация на рынке труда стабильная и «массовых увольнений», о которых сообщили сегодня в СМИ, не ожидается, заявили в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее «Известия» со ссылкой на прогноз Минтруда писали о том, что в 2019 году рискуют попасть под сокращение работники финансовой и банковской сферы, транспортной отрасли и те, кто занят на производстве электрооборудования. 

«Минтруд еженедельно в рамках текущей деятельности проводит мониторинг рынка труда. Он базируется на информации о планируемых увольнениях, которую предоставляют работодатели в органы службы занятости. Информация газеты „Известия“, что Минтруд проводит некий опрос работодателей и составил прогноз сокращений, не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе министерства.

По прогнозу Минэкономразвития, в ближайшие три года численность безработных по методологии Международной организации труда будет находиться на том же уровне, что и в 2018-м, то есть не превысит 3,6 миллиона человек.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за неделю в трех моногородах Татарстана, Набережных Челнах, Нижнекамске и Чистополе, уменьшилось число безработных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2